Акт об оплате счетов за коммунальные услуги между Арендодателем и Арендатором

Доброе утро!

Арендатор просит у Арендодателя представляет ему, кроме счета на оплату коммунальных услуг, акт о том, что сумма коммунальных платежей за такой-то месяц такого-то года составила ту же сумму, что и в счёте.

Арендатор называет этот акт "закрывающим документом".

Зачем Арендатору нужен этот акт?

Правомерна ли просьба Арендатора?

Что ответить Арендатору, если Арендодатель не хочет составлять этот акт, поскольку считает достаточным направление Арендатору счета на оплату коммунальных услуг?

В договоре аренды про этот акт ничего не прописано, написано, что кроме арендной платы, Арендодатель обязан оплачивать коммунальные услуги на основании счетов, выставляемых уполномоченными организациями.

С уважением, Вадим

, Вадим Файнберг, г. Москва
Кирилл Куликов
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Вадим!

Указанный акт сверки расчета можно запросить в Вашей управляющей компании, руководствуясь Подпунктом «р» пункта 31 постановления Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 г. № 354.

Запрашивать такой акт арендодатель может также через УК, в том случае, если ему необходима сверка.