И в течение какого времени они могут получить документы, подтверждающие наследство?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если отсутствуют наследники первой очереди, то какой срок действует для наследников второй очереди? И в течение какого времени они могут получить документы, подтверждающие наследство?

, Константин, г. Москва
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Наследник второй очереди имеет право принять наследство в течение 3-х месяцев по истечении 6-ти месячного срока. При этом такое право имеют все наследники второй очереди. Поскольку нотариусы не знают сколько наследников второй очереди есть у наследодателя, то они будут выжидать до окончания 3-х месяцев.

Если у вас есть еще дополнительные вопросы, или  подготовление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основе