8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И в течение какого времени они могут получить документы, подтверждающие наследство?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если отсутствуют наследники первой очереди, то какой срок действует для наследников второй очереди? И в течение какого времени они могут получить документы, подтверждающие наследство?

22 декабря 2020, 06:08, Константин, г. Москва
Елизавета Курандова
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов
7.8 рейтинг

Добрый день!

Наследник второй очереди имеет право принять наследство в течение 3-х месяцев по истечении 6-ти месячного срока. При этом такое право имеют все наследники второй очереди. Поскольку нотариусы не знают сколько наследников второй очереди есть у наследодателя, то они будут выжидать до окончания 3-х месяцев.

Если у вас есть еще дополнительные вопросы, или подготовление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основе

22 декабря 2020, 06:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
В течение какого времени смогу получить свои деньги?
Здравствуйте, работал в компании,не выплачивали заработную плату,подал в суд,получил судебный приказ,через какое время начнут работать судебные приставы?в течение какого времени смогу получить свои деньги?
28 августа 2019, 05:22, вопрос №2488126, Константин, г. Казань
1 ответ
Миграционное право
В течение какого времени я могу подать документы на РВП, если приехал неделю назад?
Здравствуйте! Я приехал неделю назад. В течении какого времени могу подать документы на РВП? На основании детей хочу подать.
03 августа 2019, 05:37, вопрос №2458985, Марлес, г. Москва
1 ответ
Наследство
В течение какого времени можно оформить документы на наследство?
Добрый день! подскажите пожалуйста: папа умер 31.01.2017 на наследство к нотариусу обращались, но не дооформили. наследсвенное дело заведено.в течении какого времени можно все оформить и забрать документы?
27 июня 2018, 06:29, вопрос №2036880, Светлана, г. Рязань
1 ответ
Гражданское право
В течение какого времени суд получит документы?
Добрый день. Мной был подан иск по трудовым спорам к ИП в районный суд. На предварительно слушание выяснилось, что регистрация ИП в другом районе города. Суд передал все документы по подсудности в другой районный суд. В течении какого времени другим судом будут приняты документы и в течении какого времени будет назначено слушание?
16 января 2018, 17:16, вопрос №1874141, Иван, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Взыскание задолженности
В течении какого времени могу подать апелляцию по делу?
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Суд вынес решение по кредитной задолженности.Чтобы растянуть процесс, хотелось бы подать апелляцию. Но дело в том, что решение суда вступило в законную силу 15 марта. В этот же день я подала предворительную апелляцию, её приняли и зарегестрировали. Раньше подать не могла т.к.не было у меня паспорта ( был на обмене). Вот вопрос: в течении какого времени могу подать апелляцию по делу? Надо ли ждать ответа по предворительной апелляции чтобы подать основную? И в течении какого времени рассматривают предворительную апелляцию?
18 марта 2016, 07:54, вопрос №1185501, Элла, г. Тольятти
3 ответа
Дата обновления страницы 22.12.2020