Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня родился ребёнок 27.08.20 могу ли я получать пособие по уходу до 1.5 лет, если я получала пособие по безработице до 12.10.20

Здравствуйте, подскажите пожалуйста,у меня родился ребёнок 27.08.20 могу ли я получать пособие по уходу до 1.5 лет, если я получала пособие по безработице до 12.10.20

, Анастасия, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Анастасия!

Чтобы разобраться в вашей ситуации вам нужно подать письменное заявление в органы соцзащиты вашего района в свободной форме, чтобы вам дали официальный ответ по вашей ситуации, заявление обязательно нужно зарегистрировать или отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо отправить через портал госуслуги. После получения официального ответа можно будет действовать дальше в зависимости от содержания ответа.