Тележки в ленте

Добрый вечер, есть такой вопрос. В ленте тележки с замком таким, что вставляешь монетку - он отцепляет от других тележек. Некоторые люди оставляют их на парковке, ну я вожу их и получаю монету, которая была в тележке. Работники говорят, что это нарушение закона. Так ли это? прошу у них назвать статью, а они ничего не отвечают, а один раз охранник сказал что это мошенничество..

, Руслан, г. Санкт-Петербург
Сергей Пиицкий
Юрист, г. Тула

Здравствуйте! Состава преступления в данном деянии не усматривается. Вы не обманываете никого, не злоупотребляете доверием. Никто претензий к Вам из покупателей, оставивших тележки, не предъявляет. Так что не волнуйтесь, нарушений закона здесь нет.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!