8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать мальчику, где и как жить?

Подскажите, пожалуйста, какие есть возможности для сироты- послеинтернатного выпускника колледжа определения мальчик-сирота из интерната, закончил учёбу в колледже. Несколько раз обращались в министерство в отдел опеки и попечительства для определения его в какое-то место проживания, выделения какой-то жилплощади . Помощи никакой. Что делать мальчику, где и как жить?Хотя ему исполнилось 18 лет, чтобы снять и квартиру и содержать себя нужна хорошая работа. А где её взять?.Мальчик гиперактивный. Не приспособлен к практической жизни

, Фаина, г. Чебоксары
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Здравствуйте, Фаина!

В соответствии со статьёй 8 Федерального закона от 21 декабря 1996 г. N 159-ФЗ«О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» детям-сиротам,  которые не имеют жилья по договору социального найма, а также не являются собственниками жилых помещений, т.е. не обеспечены жильём, а также детям-сиротам, которые обеспечены жильём  в случае, если их проживание в  данных жилых помещениях признается невозможным,  однократно предоставляются благоустроенные жилые помещения специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений.

Жилые помещения предоставляются указанным лицам,  по достижении ими возраста 18 лет, а также в случае приобретения ими полной дееспособности до достижения совершеннолетия. 

  Таким образом по достижению 18 лет вас должны обеспечить жильём, можете обратиться в суд, что обязать администрацию предоставить вам жильё.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Защита прав работников
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные документы неоднократно или неправильно были отправлены, или их специально не получали, затягивая процесс. В конце концов, судебный исполнитель, открыла в отношении меня производство с долгом, таким что мне до пенсии не расплатиться. И это при том, что после года когда получилась задолженность, я год выплачивал алименты в двойном размере, по собственной инициативе. Что мне делать?
, вопрос №4093181, Руслан, г. Москва
Исполнительное производство
Ситуация как на сайте что делать?
Ситуация как на сайте что делать? Я со своим аналитиком делал акции И захотел вывести средства но они не выводятся и пришло такое сообщение
, вопрос №4092113, Степан, г. Новосибирск
Раздел имущества
Что делать, чтобы не претендовала?
Брат женился на беременной женщине. Когда заключал брак знал что ребëнок не от него. Родственники не знали так бы запретили. Брат погиб на сво(сейчас у нас нету ни свидетельства о смерти, ни информации где и когда и вообще погиб или нет). Жена родила. Претендует на долю мужа в квартире бабушки. Что делать, чтобы не претендовала? Ребëнок не от него!!!!!!
, вопрос №4091800, Алина, г. Новосибирск
Наследство
Вызывать полицию и идти в суд?
Здравствуйте! 3 года назад моя мама умерла, отец остался жить один в квартире, мы с сестрой живем в соседних домах, у нас свои семьи. Отношения у нас никогда не были теплыми, а после маминой смерти мы и вовсе стали дальше. Через месяц после ее смерти он уже нашел себе женщину, мы не возражали, но немного насторожились. и как кажется, не зря. Со временем отца, как подменили, постоянно звонит с претензиями, что мы не уделяем ему времени, что мы не помогаем и прочее. (раньше его всё устраивало). "Он для нас всё делал, всю жизнь положил, а мы ему должны отдать должное". Мы не можем тоже ежедневно к нему ходить, так как есть свои личная жизнь, которой он,кстати, тоже не интересуется. Даже внуки не общаются, а моя 2летняя дочь даже не знает, что это ее дедушка. В общем, сейчас наступил такой момент, что мы пришли к нему в квартиру, так как это наша квартира, мы всю жизнь жили там с сестрой и родителями, и там есть некоторые личные наши вещи. В итоге замок поменян , а он не берет трубку, не отвечает. То, что он дома - 100%. и с ним всё в порядке. ватсап он заходит. сообщения читает, не отвечает. Говорит - не хочу общаться с вами, якобы это моя квартира, мы туда "ничего не вложили, я сам всё купил". У нас у каждого в этой квартире по доле, мы там прописаны все +дети. Причем и у наших детей там тоже доли. В квартиру нужно попасть, так как есть вещи, которые необходимы. Что делать? Вызывать полицию и идти в суд?
, вопрос №4090164, Елена, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 21.12.2020