Подскажите, хотел пойти в отпуск с 01.01.2021 по 09.01.2021г, чтоб в зарплате не потерять за счет отпускных, но мне

Добрый вечер. Работаю на частную компанию в мебельном производстае. Подскажите, хотел пойти в отпуск с 01.01.2021 по 09.01.2021г, чтоб в зарплате не потерять за счет отпускных, но мне сказали что отпускных не начислят (просто не будет их вообще), тк эти дни праздничные и мы все равно не работаем. Правомерно ли это?

, Григорий, г. Москва
Эдуард Быков
Адвокат, г. Вологда

Доброго времени суток! Нет, это не законно, отпускные должны начисляться.