Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Как мне законным путем выписать брата из квартиры

Добрый день.Помогите, пожалуйста разобраться.

В квартире была прописан семья, мать, отец и двое детей брат и сестра(я).Родители умерли, брат сел в тюрьму.Ещё от отца остался дом, который до сих пор не оформлен, не вступили в права наследства, т.к. без брата и ничего не могу сделать, а он скрывается. Я приватизировала квартиру на себя, брат добровольно написал отказ от приватизации(он в тот момент сидел).Собственником являюсь я одна.После освобождения я прописала брата, но фактически он не живет в квартире,коммунальные услуги оплачиваю я. Брат набрал кредитов и сейчас ко мне приходят коллекторы, пытаются выбить долги, приходят подозрительные личности , хотят выбить из меня его карточные долги.я написала исковое заявление в суд о признании его утратившим право пользованием жилого помещения.Я не оставляю его без жилья, т.к. есть дом от отца.Было только пред судебное заседание,но судья говорит что вряд ли решение суда будет в мою пользу.И что я должна сказать спасибо что он не продал свою часть квартиры каким-нибудь узбекам.Подскажите как мне законным путем выписать брата из квартиры и разве он может продать свою часть, и есть ли его часть в этой квартире?

14 Ноября 2013, 14:55, вопрос №294256 Екатерина, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 590 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рожков Иван

         Законным образом вы уже поступили, дождитесь решение суда и если вам будет отказано обжалуйте его в апелляционной инстанции.

          Ваш брат имеет только право пользования данной квартирой т.е. проживать в ней и всё, никаю часть или долю он не имеет. 

          Можете продать квартиру если только новый собственник согласиться, что в ней будет проживать ваш брат.  

    14 Ноября 2013, 15:01
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats