Здравствуйте у меня нашли патроны на увольнения с армии я был солдат стройной службы, я был на полигоне, (в

Здравствуйте у меня нашли патроны на увольнения с армии я был солдат стройной службы , я был на полигоне , (в полях) нашёл в поле 4 патрона после чего убрал их в нацессор и забыл про них прошло пол года после того как я их нашёл ,что мне будет

, Юрий, г. Иркутск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Наказание выносит суд, можно только предполагать, если у вас нет судимости, то суд может назначить наказание самое мягкое из возможных.

Можно написать ходатайство на прекращение дела в связи с деятельным раскаянием, но тут как повезет, на усмотрение суда.

УК РФ Статья 222. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов

1. Незаконные приобретениепередачасбытхранениеперевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов (за исключением гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, его основных частей и патронов к нему, огнестрельного оружия ограниченного поражения, его основных частей и патронов к нему) — (

наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев либо без такового.