8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли такое заявление, можем ли мы это оспорить?

Здравствуйте! Руководитель компании попал в номинацию на премию, список номинантов будет опубликован в журнале. Нам прислали запрос предоставить информацию о руководителе. Мы решили, что нам не интересно участвовать в этой премии и отказались предоставлять информацию. Редакция написала ультиматум, что если мы не предоставим информацию, то они соберут ее из открытых источников. Правомерно ли такое заявление, можем ли мы это оспорить? Информация о руководителе - это его ФИО, должность, фотография и цитата

, Galina, г. Москва

Доброго времени суток! В Вашей ситуации надо смотреть условия номинации, которые должны быть в открытом доступе и там должны быть прописаны все правила присуждения. Предоставить информацию, это не Ваша обязанность, но может быть право, то есть добровольное волеизъявление. Собирать информацию из открытых источников никто не запрещает. А вообще то всю информацию должен предоставлять сам номинант.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Могу ли я оспорить это или мне всё равно придётся оплатить долг
Здравствуйте. Являюсь собственником 1/2 части дома. Не проживаю там с 2008года. Второй собственник оказывает не платил коммунальные платежи, о чём я не знала, так как не обращаюсь с ним. Орестораны счета мои . могу ли я оспорить это или мне всё равно придётся оплатить долг.
, вопрос №4969947, Татьяна, г. Брянск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мне по телефону позвонил участковый, и настаивал написать заявление, прислал образец в месенджер мах, с со
Здравствуйте, мне по телефону позвонил участковый, и настаивал написать заявление, прислал образец в месенджер мах, с содержанием "прошу вас не расссматривать факт моего обращения в полицию, так как претензии по фактусвоего обращения ни к кому не имею, противоправных действий не совершалось". Я обращалась в полицию по факту, что председатель снт мне угрожает. Пошла участковому на встречу, потому что участковый сказал, что с председателем проведена беседа, свою вину он признает, и впреть не будет так делать. Вопрос на сколько правомерно мое такое заявление отправленое по мессендджеру? И на сколько правомерна такая подача со стороны участкового? Могу ли я заявление о том что не имею притензий посланное через месенджер отозвать? (заявление было от руки написано, сфотографировано и отослано через МАХ) Потом что тем же вечером тот же председатель позвонил другому члену снт и начал угрожать!
, вопрос №4969329, Евгения, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я оспорить факт начисления долга, если ребенок не посещал вуз?
Сын числиться в вузе, по договору на платном обучении. Количество пропусков зашкаливает. Сын не учиться и не посещает колледж. Но его не отчисляют, угрожают подать в суд на взыскание. Куратор был уведомлен о том что ребенок не будет учиться. Информации о заявление не было предоставлено. Могу ли я оспорить факт начисления долга, если ребенок не посещал вуз?
, вопрос №4968423, Анна, г. Кемерово

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Проблема с решением суда Украины,там опечатка,но это новый регион,могу ли я оспорить и исправить ошибку
Проблема с решением суда Украины,там опечатка,но это новый регион,могу ли я оспорить и исправить ошибку
, вопрос №4968059, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 21.12.2020