Здравствуйте.
ФАС обращает внимание на нарушение п.1 ч.2, п.1 ч.3 ст.5 ФЗ «О рекламе», а именно на то, что текст рекламы содержит некорректные сравнения рекламируемого товара с находящимися в обороте товарами, которые произведены другими изготовителями или реализуются другими продавцами, а так же на то, что предоставлены недостоверные сведения о преимуществах рекламируемого товара перед находящимися в обороте товарами, которые произведены другими изготовителями или реализуются другими продавцами.
Судя по всему, некорректными сравнениями ФАС считает то, что Вы указали процент по кредиту по отношению к дню, а не к году, как принято в других кредитных организациях, а во-вторых, если бы Вы действительно указали годовой процент (от 0,2*365= 73% годовых до 1,7*365 = 620,5 % годовых), то преимущественными данные показатели вряд ли можно было бы назвать по отношению к любому коммерческому банку. Таким образом ФАС считает контекст данной рекламы «о преимуществах» данного кредита недостоверным.
Таким образом, претензии ФАС представляются обоснованными.
В объяснении можете указать то, что умысла на нарушении ФЗ «О рекламе у Вас не было», впредь не допустите некорректных сравнений в рекламе и недостоверных сведений о преимуществах рекламируемого товара.