Срок давности по штрафам за несвоевременную подачу налоговой декларации

Здравствуйте! В 2017 году я просрочила подачу налоговой декларации.Нужно было прдоставить не позднее 04.05.2016г, я предоставила 09.10.2017 г. Мне был выписан штраф в размере 1 тысячи рублей 03.04.2018 г. Штраф я не оплатила. В апреле 2020 года налоговая подала судебны приказ, который был отменен в июне 2020г.

Сейчас пришло административное исковое заявление.

Объясните мне пожалуйста, в моем случае срок давнсти по штрафу истек или нет?

, Ольга Фомина, г. Екатеринбург
Алена Куликова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

Так как штраф выписан 03.04.2018 г., то срок давности по ст. 113 НК РФ еще не истек.