Далее подскажите, действия, когда получу на почте письмо об отмене судебного приказа

Петербургская сбытовая компания подала на меня в суд о взыскании задолжности с 2017-2019 в размере 1300 р. Об этом узнала получив на почте письмо из суда получив судебный приказ. В ответ написала и выслала онлайн возражения на судебный приказ. Секретарь судьи отзвонилась, сказала ждите решение об отмене судебного приказа на Почте России. В представительство Петербургской сбытовой компании обратилась(теперь она Омская сбытовая компания) с вопросом откуда долг. Мне все пересчитали и выдали квитанцию, завереную печатью, что задолженность отсутствует. Далее подскажите, действия, когда получу на почте письмо об отмене судебного приказа.

, Светдана, г. Омск
Надежда Сахаровская
Юрист, г. Тюмень

Добрый день.

После отмены судебного приказа, Заявитель (Петербургская сбытовая компания) должны будет обратится уже по общим правилам искового производства и подать исковое заявление в суд, выслав Вам копию искового заявления.
Но скорее всего этого не произойдет, тк долг у Вас отсутствует.

В представительство Петербургской сбытовой компании обратилась(теперь она Омская сбытовая компания) с вопросом откуда долг. Мне все пересчитали и выдали квитанцию, завереную печатью, что задолженность отсутствует.

Светдана

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта.

Если судебный приказ отменен будет, ы получите определение.Делать вам собственно ничего не надо.Судебное производство определено.Поставщик услуг в данном случае имеет право (но НЕ обязан) обратиться в суд в порядке искового производства (ст.129 ГПК РФ).

То есть сбытовая компания может как обратиться с иском в суд, а может и НЕ обратиться, это уже её-право.