8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу вернуть телефон обратно и возможно ли отменить рассрочку если ещё не производилась ни одного платежа за него

Здравствуйте, на днях взяла телефон в рассрочку, придя домой поняла, что мне навязали большую сумму на него, чем я думала. Хочу вернуть телефон обратно и возможно ли отменить рассрочку если ещё не производилась ни одного платежа за него.

20 декабря 2020, 23:05, аделия, г. Уфа
Виктория Голубева
Виктория Голубева
Юрист, г. Москва

Добрый день,

Сотовые телефоны, имеющие сенсорный экран и обладающие двумя и более функциями, относятся к группе технически сложных товаров. В отношении технически сложного товара потребитель может вернуть товар только в случае обнаружения в нем недостатков.

Вернуть телефон как «обычный» товар в течение 14 дней нельзя, т.к. он входит в перечень товаров, не подлежащих возврату и обмену ( утв. Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 №N 55).

21 декабря 2020, 16:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
В эту субботу хочу вернуть телефон обратно в магазин, мне сразу вернут деньги или могут заменить его на другую модель?
Здравствуйте, купила телефон Samsung m31 06.02.21. Последние 2 дня заметила неисправности в работе камеры. Она в режиме видео не фокусирует предметы в движении. Видео смазанное и некачественное. В эту субботу хочу вернуть телефон обратно в магазин, мне сразу вернут деньги или могут заменить его на другую модель?
11 февраля, 11:49, вопрос №2983177, anna, г. Владивосток
2 ответа
Защита прав потребителей
Я могу вернуть его обратно и потребовать рассторгнуть договор рассрочки?
Здравствуйте, 1 числа взял в рассрочку телефон платить в след. Мес. Число сегодня 13 и 14 дне ещё вроде как не прошло.. я могу вернуть его обратно и потребовать рассторгнуть договор рассрочки?
13 октября 2020, 18:21, вопрос №2885312, владислав, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Возможно ли получить жильё, если я не хроник по туберкулезу?
диссемилированный туберкулез, ВИЧ и плюс ко всему я являюсь инвалидом 3 группы по полинейропатии. Также я имею годовалую дочь, своего жилья нет. В данный момент прохожу лечение в стационаре, ребёнок в доме малютки, пока меня не выпишут. Скажите, если я не выделяю палочку, могу ли я встать на учёт на получение бесплатной жил площади? Куда обращаться и какие документы нужно собрать? И возможно ли получить жильё , если я не хроник по туберкулезу? спасибо
23 октября 2019, 20:51, вопрос №2561487, Подповетная Евгения Андреевна, г. Самара
1 ответ
Пенсии и пособия
Начислят ли мне пенсию, если я не предоставлю ни одного подтверждения о месте работы?
Мне 60 лет. Трудовая книжка у меня с 1978 года. Если я не предоставлю ни одного подтверждения о месте работы, начислят ли мне пенсию?
06 апреля 2017, 23:56, вопрос №1600232, Никоноров николай Семёнович, г. Иркутск
1 ответ
Защита прав потребителей
Магазин требует справку о погашении кредита за телефон. Хочу вернуть телефон обратно в магазин
Добрый день.Магазин требует справку о погашении кредита за телефон.Хочу вернуть телефон обратно в магазин.Кредит оформлен не на меня и справку в банке мне никто не дает,Законно ли требование магазина?Что они нарушают?
11 мая 2016, 10:29, вопрос №1247698, Илья, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 20.12.2020