8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли не платить за ОДН и коммунальные услуги пока дом не поставлен на кадастровый учёт?

Законно ли не платить за ОДН и коммунальные услуги пока дом не поставлен на кадастровый учёт?

20 декабря 2020, 21:25, Natalia, г. Липецк
Евгений Антипов
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток
9.8 рейтинг

Добрый день, Наталья!

Как следует из совокупности положений статей 153 и 154 Жилищного кодекса РФ моментом возникновения обязанности по несению бремени содержания имущества, в том числе платы за коммунальные услуги на общедомовые нужды возникает с момента регистрации права собственности, либо с момента передачи помещения дольщику по акту или иному документу от застройщика после ввода МКД в эксплуатацию.

До этого период времени — обязанности по внесению платы не возникает.

Если у Вас остались дополнительные вопросы — Вы можете задать их ко мне в чат.

Удачи!

21 декабря 2020, 00:23
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, я снимала квартиру без договора, могу ли я не платить аренду и коммунальные услуги?
Здравствуйте , я снимала квартиру без договора , могу ли я не платить аренду и коммунальные услуги ?
21 марта, 12:56, вопрос №3012576, Мария, Краматорск
1 ответ
1700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Я купил автомобиль, продавец не собственник, спустя месяц просит доплатить
Я - покупатель Внук собственника - продавец 26 марта 2019 года я купил автомобиль за 1 млн 100 тыс руб у продавца, который поставил меня перед фактом уже в ГИБДД что собственник живет в другом городе, за собственника подписывал договор купли-продажи продавец. В день купли продажи мы созванивались по телефону с собственником и он подтверждал что продавец это его внук и он продаёт машину. Со слов продавца он оформил машину на деда, чтобы не платить налоги. В день покупки машину поставили на учёт в ГИБДД, на всех этапах сделки присутствовал мой друг. Есть видео где мы с продавцом и моим другом стоим в ГИБДД и как продавец снимает номера с авто. Спустя месяц продавец просит доплатить ему 100 000 руб. либо он попросит собственника написать заявление об угоне и машину конфискуют. Вопросы: 1. Могут ли конфисковать у меня машину? Продавец утверждает что договор аннулируют в ГИБДД 2. Какие меры мне предпринять в данный момент?
24 апреля 2019, 11:21, вопрос №2340319, Роман, г. Москва
8 ответов
Взыскание задолженности
Кто должен платить долг за коммунальные услуги, если дом не принят по наследству?
Здравствуйте. Помогите разобраться. Дедушка умер в 2013 году,в доме где он жил до 2012,но не был прописан(дом был оформлен на бабушку,которая умерла 15 лет назад и они не были расписаны, с тех пор дом ни на кого не оформлялся и в нем никто не прописан) в 2015 образовался долг по электроэнергии 5700. Моей маме(своей падчерице) дед завещал свою квартиру по другому адресу, где был прописан сам.После принятия наследства(квартиры)были погашены все долги по электроэнергии за эту квартиру.Но как теперь оказалось(через 4 года после смерти),что у дедушки был заключен догов. с энергосбытом на тот дом,который до сих пор висит в воздухе.Маме,как принявшей в наследство квартиру(но не дом)присудили этот долг.Но мы знаем,что с 2014 года в этом доме проживает его родная дочь,которая там не прописана и собственником не является,но как то заключила новый договор с энергосбытом с 2016 года.Мама к этому дому никакого отношения не имеет.Почему не разобрались кто там проживал?Возникает вопрос: правомерно ли это? И как покойник мог через два года вернуться и нажечь свет на сумму в 5700 свет по их договору? Заранее спасибо за ответ!
12 апреля 2017, 14:35, вопрос №1606351, Татьяна, г. Новосибирск
2 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Добрый день, уважаемые юристы! Какой ущерб я могу заявить и взыскать с авиакомпании в моей ситуации, перспективы, последовательность действий
Накидал черновой вариант претензии, в которой изложил подробности. «___» июля 2016 года я полностью оплатил и приобрел через интернет единый авиабилет № заказа EG4J9B, № брони RR339, № электронного билета, 2459931425, на рейсы авиакомпании S7 № 4494, 1215, 1216, 4051 по маршрутам Мурманск-Москва, Москва-Минеральные воды, Минеральные воды-Москва, Москва-Мурманск, соответственно, за который я заплатил 22 749 (двадцать две тысячи семьсот сорок девять) рублей. Тем самым в соответствии с п.2 ст.786 ГК РФ, п.1. ст.105 Воздушного кодекса РФ и п.44 Общих правил воздушных перевозок пассажиров, багажа, грузов и требований к обслуживанию пассажиров, грузоотправителей, грузополучателей (введены приказом Минтранса России от 28.06.2007 № 82) я заключил с Вашим предприятием договор воздушной перевозки пассажира. Вылет рейса № 4494 должен был состояться в 07 часов 00 минут по местному времени «29» июля 2016 года. Этот факт подтвержден единым электронным авиабилетом. В указанное время «29» июля 2016 года вылет рейса не состоялся. Он неоднократно откладывался, почти каждый час нам сообщали о переносе вылета на один или два часа, по факту поставили отметки о задержке рейса сначала до 15 часов, потом до 16 часов, в результате вылет состоялся только в районе 17 часов «29» июля 2016 года. Этот момент подтвержден отметкой авиакомпании ЗАО «Нордавиа» на бланке авиабилета-брони (Приложение 1). Обращаю внимание, что 23.07.2016г. я получил серьезную травму спины о чем свидетельствует справка (Приложение 2), выданная….., мне был рекомендован полупостельный режим, а так же запрет на поднятие тяжестей в течении месяца. Учитывая, что я летел транзитом через Домодедово, предполагалось, что я не буду свой общий багаж весом чуть менее сорока кг получать в Москве, (в Мурманске и Мин водах я также практически не должен был носить свой багаж) т.к. он сразу будет перегружен на рейс 1215 до Минеральных вод из г. Москва. По факту вылета из Мурманска, мне не дали инструкций о моих действиях в связи с задержкой рейса и опозданием на стыковочный рейс, по прилету в аэропорт Домодедова, нас никто не встретил, мне пришлось получать свой багаж, искать телефон горячей линии S7, дозваниваться чтобы понять свои действия по разрешению сложившейся проблемы. Когда я нашел представительство S7, показал им единый билет туда и обратно, также столкнулся с определенными трудностями, которые выразились в хамстве, отчуждением некоторых сотрудников от проблем своих пассажиров и не желанием оказывать содействие по разрешению сложившейся проблемы, со мной не стали говорить и решать проблемы пока я не поставлю отметки, я сказал что у меня очень болит спина, но меня отправили бегать с тяжелыми рюкзаками по аэропорту и ставить отметки на билет, на это ушло очень много времени, учитывая мою больную спину и не знание аэропорта. Когда я вновь обратился с вопросом как мне добраться до Минеральных вод в возможно короткие сроки, мне ответили что только через двое суток будут свободные места у авиакомпании S7, при этом сообщили что есть бизнес класс в ближайшее время и за него нужно много доплачивать, меня это не устроило так как я не мог ждать столько, у меня заказан трансфер из мин вод в п. Терскол, оплачена гостиница и мероприятия, кроме того у меня очень болела спина от того что мне пришлось передвигаться по аэропорту в тот момент с рюкзаками и я попросил посадить меня в бизнес класс бесплатно или на ближайший рейс другой авиакомпании. На все свои просьбы я получил отказ в представительстве авиакомпании S7 в аэропорту Домодедова, Оператор Кристина (одна из нормальных представителей авиакомпании) мне сказала, что это не проблема S7, что я должен обращаться в Нордавиа, к тому кто задержал мой рейс, не смотря на мои возражения, что билет у меня единый, приобретался у S7 и в билете привозчиком даже указана аббревиатура S7. Мне пришлось вызывать руководителя представительства, чтоб он мне разъяснил ситуацию, однако мужчина повторил тоже самое, тогда я попросил книгу жалоб и сделал в ней запись (Приложение 3) по факту не предоставления мне билета в ближайшее время, в течении суток, отказа в пересадке на бизнес класс без доплаты за разницу в тарифе, указал что буду вынужден приобрести билет на другой ближайший рейс, так как мне нужно было срочно улететь в место назначения по указанной выше причине, и об обращении в дальнейшем в авиакомпанию S7 с претензией о возмещении ущерба. Когда я обратился в представительство авиакомпании Нордавия мне дали ваучеры на питание и сказали приходить позже стоять в очередь на гостиницу, я попросил их также обеспечить мою доставку как сказали в S7 возможной короткие сроки, но в Нордавиа мне пояснили, раз я покупал билет в S7 то и данные вопросы должен решать через них. Далее я обратился в общую кассу, мне сделали распечатку самых дешевых ближайших рейсов всех авиакомпаний (Приложение 4). По этой распечатке я приобрел билет на ближайший и самый дешевый рейс, обратился в представительство S7, предупредил что купил самостоятельно билет, выяснил как мне возмещать ущерб с S7, на что получил бланк претензии и реквизиты получателя претензии. На следующий день, другой авиакомпанией я без проблем улетел в пункт назначения, но не без последствий для своего здоровья. 12.08.2016 года, согласно купленного мною единого билета, я должен был лететь в Мурманск с пересадкой в городе Москва. Учитывая ранее возникшую ситуацию, изложенную выше, я решил перестраховаться и позвонил из места отдыха в районе Приэльбрусья на кануне вылета в представительство S7. В представительстве меня опять расстроили, сказав, что программа компании сняла меня с рейса 1216, который должен был вылететь в 19:55 из Мин. Вод в г. Москва. В спешном порядке 12.08.2016г я выехал в Минеральные воды. На месте в аэропорту Мин. вод в представительстве S7 долго разбирались и не могли понять почему меня нет в списках пассажиров рейса S7 1216, звонили по горячей линии, так и не разобравшись, сказали что очень сложная ситуация, что нужно делать возврат билетов и преоформлять меня на другие рейсы по которым я окажусь в Мурманске опять на сутки позже, при этом пояснили что скорее всего мне еще придется заплатить разницу в тарифе. Из-за данной ситуации мне было очень плохо, лихарадило и знобило, стала подниматься температура, так как я кроме всего ранее получил сильный термический ожог лица, весь отпуск из-за проблем с перелетами был окончательно испорчен. Меня пытались бесплатно посадить на ближайший рейс Аэрофлота, но ни чего не получилось, в итоге сказали ждать оформления возврата, который на тот момент был еще не понятен, потом новых билетов либо улететь ближайшим рейсом Аэрофлота, с последующим предъявлением материально ущерба по понесенным затратам S7. Мною был выбран последний вариант . Факт отсутствия меня в списках пассажиров рейса S71216 подтвержден отметкой соответствующего специалиста на бланке авиабилета-брони (Приложение 1). Полностью оплатив стоимость услуг по договору воздушной перевозки, я свои обязательства перед Вашей авиакомпанией добросовестно выполнил. Однако Ваше предприятие в нарушение статьи 4. Федерального закона № 2300-1 от 07.02.1992 года «О защите прав потребителя» не исполнило обязательства в части срока договора. В соответствии с нормами статьи 120 Воздушного кодекса РФ за просрочку доставки пассажира в пункт назначения перевозчик должен выплатить штраф в размере двадцати пяти процентов установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда за каждый час просрочки, но не более чем пятьдесят процентов провозной платы, что в моем случае составляет 11 374 (Одиннадцать тысяч триста семьдесят четыре) рублея 50 копеек. Кроме того, по причине просрочки доставки меня в пункт назначения я не смог воспользоваться заранее приобретенной перевозкой из г. Москва в г. Минеральные воды к месту своего отдыха, также я не смог воспользоваться обратной перевозкой Минеральные воды-Москва-Мурманск, по причине отсутствия меня в списках пассажиров в Минеральных водах, при этом мои прямые убытки связанные с приобретением новых билетов составили – 36 070 (Тридцать шесть тысяч семьдесят) рублей. На основании статей 4, 15 и 29 ФЗ «О защите прав потребителей», статьи 120 Воздушного кодекса РФ и статьи 15 ГК РФ ПРОШУ: 1. Уплатить мне в добровольном порядке в соответствии с уведомлением об ограничении ответственности за просрочку в доставке пассажиров, содержащимся в моем авиабилете, штраф за просрочку в размере 11 374 рублей 50 коп. 2. Возместить причиненные мне из-за задержки рейса прямые убытки в сумме 36 070 рублей, на реквизиты указанные в приложении… В случае неудовлетворения моих законных требований я буду вынужден обратиться в суд с исковым заявлением о принудительном взыскании штрафа и убытков. 3. Выплатить на основании статьи 13 ФЗ «О защите прав потребителей» и статьи 151 ГК РФ компенсацию за причиненный мне моральный вред, которые нанесла задержка рейса и отсутствие меня в писках пассажиров при следовании в обратном направлении по вине авиакомпании S7, учитывая последствия причиненных мне физических и нравственных страданий в 30 000 рублей. В случае отказа выполнить мои законные требования, при рассмотрении моего иска в суде, я буду просить суд взыскать с Вашего предприятия штраф в доход государства в соответствии с пунктом 6 статьи 13 ФЗ «О защите прав потребителей» за несоблюдение добровольного порядка удовлетворения требований потребителя, а также расходов на услуги адвоката.
19 августа 2016, 12:56, вопрос №1350810, Валерий,
8 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Оплата штрафа
Добрый день! Ситуация такая-05.07.2014г. я продал машину по договору купли продажи...почал что по закону у него кто покупал машину был срок в течении 10-ти дней на постановлениии машину на учет... Идем дальше...07.10.2014г. я на почте забрал письмо, там соотвественно мне пришел штраф из Москвы на 3000 тысячи рублей...следовательно он машину переоформил на себя, так как штраф пришел на моё имя... Из письма: Я, инспектор ЦАФАП ОДД ГИБДД МВД Росиии по г. Москве лейтенант такой та, получив 24.09.2014г. материалы со средства фиксации административных правонарушениях..........УСТАНОВИЛ- 27.08.2014г. по адресу такому та водитель в нарушение п. 18.2 ПДД РФ управлял ТС марки такой та.., двигался по полосе, предназначенной для маршрутного транспорта....и.т.д. штраф 3000 т.р. я 08.10.2014г. пошел в ГИБДД в своем городе и объяснил всю ситуацию, мы с инспектором наполнили заявление о прекращении регистрации, я кобы было там написано о потере регистрационных знаков...он сказал машину будут искать и в случае если его поймают, номера снимут и машину заберут пока он не поставит на учёт...и машина на меня с этого числа больше не будет числиться... ну и этим вроде понятно...как теперь быть со штрафом?
09 октября 2014, 09:01, вопрос №580853, Сергей, г. Калуга
1 ответ
Дата обновления страницы 20.12.2020