НПА, регулирующий нормы накопления медицинских отходов в ЛПУ, в Москве

Здравствуйте!

Возникла необходимость поиска НПА, регулирующего нормы накопления медицинских отходов в ЛПУ на региональном уровне, в Москве. В СанПиН 2.1.7.2790-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к обращению с медицинскими отходами» и СанПиН 2.1.3.2630-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность» данные нормы не указаны!

Много комментариев, подтверждающих отсутствие каких-либо НПА, регулирующих вышеуказанные нормы.

Большая просьба помочь в данном вопросе!

Благодарю!!

, Алексей, г. Москва
Андрей Лукьянчук
Юридическая компания "ООО Камчатский правовой центр "Мой Юрист"", г. Петропавловск-Камчатский

Здравствуйте, по данному вопросу имеются следующие НПА:

1) Письмо Росприроднадзора  № АА-10-04-32/26588;

2) Ветеринарно-санитарные правила сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов» (утв. Минсельхозпродом РФ 04.12.1995 № 13-7-2/469)

3) Федеральный закон № 323-ФЗ от 21.11.2011 «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»

4) Распоряжение № 1219-РП Об утверждении норм накопления твердых бытовых отходов от предприятий и организаций г.Москвы