Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
180 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Купила брюки

10 ноября купила в магазине брюки, продавцы нахвалили мне их... но придя домой обнаружила что это не мой размер(у меня 26 а купила 27). и есть ощущения что они мне большие. имею ли я право вернуть их в магазин сегодня 11 ноября? брюки в носке не были, все ярлыки и бирки на брюках остались

14 Ноября 2013, 14:27, вопрос №294212 полина, г. Ижевск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 589 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ермилов Евгений
    Юридическая компания Фарватер
    Ермилов Евгений, Юрист, г. Москва
    • 185ответов
    • 41отзыв

    В соответствии со ст. 25 Закона о защите прав потребителей потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен.

    Однако, для того чтобы реализовать указанное право, потребителем должны быть соблюдены следующие условия:

    •  товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации. 
    •  потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение 14 дней, не считая дня его покупки. 


    14 Ноября 2013, 15:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats