8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В ПЗЗ земля относится к землям Ж-1, и можно поменять вид разрешенного использования на ИЖС, но из росреестра пришел отказ, у них земля относится к СХ-1

Купили участок 10 соток. Категория земель:Земли населенных пунктов. ВРИ-для сельскохозяйственного производства, для иных видов жилой застройки. В ПЗЗ земля относится к землям Ж-1, и можно поменять вид разрешенного использования на ИЖС, но из росреестра пришел отказ, у них земля относится к СХ-1. Что делать? Куда обращаться? На какие документы ссылаться? Кадастровый номер присвоен 29,05,2017 года, куплен участок в октябре 2020 года.

, Татьяна, г. Наро-Фоминск
Василий Шишкин
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Татьяна! 

Земли населенных пунктов. ВРИ-для сельскохозяйственного производства, для иных видов жилой застройки. В ПЗЗ земля относится к землям Ж-1, и можно поменять вид разрешенного использования на ИЖС, но из росреестра пришел отказ, у них земля относится к СХ-1.

Татьяна

Очень много противоречий в этих сведениях. Укажите кадастровый номер, чтобы понять противоречия.

Сведения Росреестра и ПЗЗ должны совпадать. Какой отказ пришел ил Росреестра? Что Вы просили? Разрешение на строительство выдает местная администрация. ВРИ вы имеете право выбрать все, что указаны в ПЗЗ. Но схпроизводство- сейчас нет такого ВРИ и иных видов жилой застройки тоже.

Возможно, вам необходимо изменить заявлением ВРИ и строится, но сообщите номер и посмотрим.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
И можно ли отсрочить наделение долями на 2-3 месяца ещё плюс к положенным шести месяцам?
Здравствуйте. При наделении долями детей в квартире, купленной с использованием мат. капитала, обязательно ли присутствие ребёнка 17 лет? Нельзя ли обойтись её доверенностью на имя матери? И можно ли отсрочить наделение долями на 2-3 месяца ещё плюс к положенным шести месяцам? Спасибо заранее.
, вопрос №4060511, Ольга, г. Москва
Земельное право
Нам не выгодно искать землю для баз отдыха, санаториев и т.д
Вопрос в том, мы хотим купить землю и поставить на ней геокупол для сдачи в аренду, какой статус у такого строения? Можно ли ставить его на землях ижс или снт(земля выбирается отдалено от построек, без соседей) и сдавать в аренду(официально). Считается ли это глемпингом? Нам не выгодно искать землю для баз отдыха, санаториев и т.д. для постройки на ней всего 1-2 куполов На какой земле разрешено такое строительство если в регионе нету земель рекреаций
, вопрос №4059498, Валерия, г. Санкт-Петербург
600 ₽
Земельное право
Министерство имущественных и земельных отношений Нижегородской области выпустило Распоряжение, но Росреестр отказывается регистрировать изменения
требуется подготовить ответ на Простановку от Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Нижегородской области. Министерство имущественных и земельных отношений Нижегородской области выпустило Распоряжение, но Росреестр отказывается регистрировать изменения.
, вопрос №4058467, ArendaSPb, г. Москва
Налоговое право
И распространяется налоговый вычет в размере 1 млн р., а то в налоговой сказали что в этом случае налог считается по кадастровой сумме
Здравствуйте . Скажите пожалуйста. В прошлом году получил участок земли по наследствеую И продал в этом же году за 300тыс р. Должен я в этом случае подавать декларацию ндфл. И если должен с какой суммы вычисляется налог. И распространяется налоговый вычет в размере 1 млн р., а то в налоговой сказали что в этом случае налог считается по кадастровой сумме.
, вопрос №4058403, Василий, г. Москва
Дата обновления страницы 20.12.2020