Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как правильно написать заявление ч1 ст116

меня избил мой муж мне нужно правильно написать заявление помогите мне пожалуйста о возбуждении к уголовной ответственности

14 Ноября 2013, 14:27, вопрос №294210 Дарья, г. Нижний Тагил
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 593 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Платонов Олег

                                       Мировому судье _________________ участка                                                                г. _____________________________________
                                       Заявитель <1>: _________________________                                                                ________________________________________                                                          (Ф.И.О. и адрес)
                                       Потерпевший: ___________________________                                                               ________________________________________                                                           ________________________________________                                                             (Ф.И.О., адрес, возраст, сведения о работе, семейное                                                положение, документ, удостоверяющий личность)
                                      

                                       Лицо, привлекаемое к уголовной ответственности:                                                       _________________________________________                                                            (Ф.И.О.)
                                      место жительства (пребывания): __________                                                                сведения о работе _______________________                                                              возраст _________________________________                                                           семейное положение ______________________

                                     ЗАЯВЛЕНИЕ  

             о возбуждении уголовного дела частного обвинения 

        "___"______ ___  г. в ____ часов ____ минут ___________________________                                                   (лицо, привлекаемое к  уголовной ответственности)
    в отношении ______________________ было совершено преступление             потерпевшего)______________________________________________________________________________________________________________________________,  (описание события преступления, места, времени, обстоятельств его     совершения)
    предусмотренное __________________________________________.                     (указать часть, статью УК РФ)
        Для подтверждения факта и обстоятельств совершенного преступления в суд необходимо вызвать следующих свидетелей:   

     1. __________________________________________________________________.                                  (Ф.И.О., адрес)
        2. _________________________________________________________________.                                  (Ф.И.О., адрес)
        3. _________________________________________________________________.                                  (Ф.И.О., адрес)
        Примирение между ____________________ и _________________________         не состоялось _______________________.                 (указать причины)
        В  соответствии  со     ст.   ст.   20,   22,   144,   147,   318,  319Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации,
                                      ПРОШУ:
        1. Принять уголовное дело по обвинению _______________________________   в совершении преступления, предусмотренного ____________, к производству.    2. Привлечь _________________________ к уголовной ответственности, предусмотренной _____________________________.                                              

    Приложения:

    1. Копия заявления для лица, в отношении которого возбуждается уголовное дело частного обвинения.

    2. Документы, подтверждающие факт и обстоятельства совершенного преступления.

    3. Документы, подтверждающие право заявителя на подачу заявления (если заявителем не является потерпевший).

        "___"____________ ___ г.     Заявитель ____________________________             

        Об уголовной ответственности  за  заведомо  ложный донос в соответствиисо ст. 306 Уголовного кодекса РФ предупрежден
        ___________________________                      ______________________         (Ф.И.О. заявителя)                            (подпись заявителя)

    14 Ноября 2013, 14:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Архипова Иветта

    Для начала обратитесь в мед. учреждение и зафиксируйте травмы. Получив справку, обратитесь в мировой суд по месту регистрации. Заявление пишется в свободной форме, но в нем Вы должны указать, время, место совершения, обстоятельства и характер повреждений, нанесенных Вам. Удачи.

    14 Ноября 2013, 14:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats