8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая страховая выплата полагается сотруднику п-ции за легкий вред здоровью?

Какая страховая выплата полагается сотруднику п-ции за легкий вред здоровью? По разным ФЗ за данный вид травмы полагается около 64.

20 декабря 2020, 18:58, Александр, г. Новосибирск
Алина Титова
Алина Титова
Юрист, г. Пенза

На основании ст. 5 п.2 Федеральным законом от 2 июля 2013 г. N 165-ФЗ

2. Страховые суммы выплачиваются при наступлении страховых случаев в следующих размерах:

в случае получения застрахованным лицом в период прохождения военной службы, службы или военных сборов легкого увечья (ранения, травмы, контузии) — 50 000 рублей;

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 12 апреля 2019 г. № 435 «Об индексации в 2019 году размеров отдельных выплат военнослужащим, сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти, гражданам, уволенным с военной службы (службы), и гражданам, проходившим военные сборы»

предусмотрена индексация данной суммы применением коэффициента 1,03.

21 декабря 2020, 13:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Мне причинили легкий вред здоровью по неосторожности, как получить компенсацию?
Мне причинили легкий вред здоровью по неосторожности. Попали мячом в лицо. Нарушителю 14 лет. Какая это статья и какое наказание следует? Возможна ли денежная компенсация через суд?
16 мая 2017, 12:47, вопрос №1637769, Марьяна, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как избежать завышенных выплат после ДТП, если потерпевшей нанесен легкий вред здоровью?
Здравствуйте.Я попал в ДТП,являюсь виновником. После столкновения вторая машина врезалась в бетонный забор, сработали подушки.С водителем было все хорошо,но по истечении 30 минут она вызвала скорую.Ее госпетализировали ,неделю пролежав в нейрохирургии был поставлен диагноз "ЗЧМТ, сотрясение,ушиб мягких тканей"Лечение Парацетамол и кавинтон"Суденомидецинская экспертиза постановила легкий вред здоровью.Спустя месяц меня вызвали в ГАИ ознакомиться с материалами дела.В них написано что ударилась о лобовое,но при этом сработали подушки безопасности.На данный момент суд назначен на апрель,она меня предупредила что меня лишат прав и она потребует большие выплаты.На данный момент она уже имеет проблемы со страховой,т.к. пытается доказать то машина не подлежит ремонту(Но мне кажется это не так).Я студент живу на пособие по потере кормильца.Чего мне ожидать,нужно ли искать адвоката?
08 февраля 2017, 09:19, вопрос №1530842, Эльвира, г. Владивосток
2 ответа
ОСАГО, Каско
Правомерно ли пострадавшему в ДТП отказали в выплате по ОСАГО, ссылаясь на полученный вред здоровью?
страховка осаго... моя страховая отказала в выплате из-за НЕ легкого причинения вреда здоровью и отправила меня в страховую виновника.. имели ли они право на это и не откажет ли в выплате страховая виновника?
27 ноября 2016, 13:34, вопрос №1454628, рафис, г. Гатчина
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как переквалифицировать легкий вред здоровью?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как переквалифицировать легкий вред здоровью на средней тяжести. Сын 16 лет попал в аварию, экспертизой был установлен легкий вред здоровью, согласно справки из травмпункта, но наше лечение шрамов затянулось на полгода и еще неизвестно сколько продолжится.
19 ноября 2016, 08:26, вопрос №1446240, Татьяна, г. Чита
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какая компенсация положена мне по ОСАГО после ДТП, если я беременна и получила легкий вред здоровью?
Я попала в ДТП.Была доставлена машиной скорой помощи в больницу,Беременность 8 недель. получила легкий вред здоровью.Какая компенсация положена мне по ОСАГО.
23 августа 2016, 11:21, вопрос №1354044, валентина, г. Пенза
1 ответ
Дата обновления страницы 21.12.2020