Я продал котнату в общежитие за 500000 в собственности она у меня 1,5 года стоит ли платить налог с продажи?

я продал котнату в общежитие за 500000 в собственности она у меня 1,5 года стоит ли платить налог с продажи ???

, Сергей Мирошников, г. Томск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если полученный доход в 500.000 руб. не ниже 70% от кадастровой стоимости комнаты, налог можно не платить, применив имущественный налоговый вычет. Для этого в следующем году нужно до 30.04.2021 подать налоговую декларацию, заполнив в ней специальный раздел о вычете.