8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли обменять или вернуть деньги за телефон?

Взяла телефон в рассрочку, прошло 2 месяца, оплату внесла за 3, телефон как выяснилось позже оказался с дефектами. Можно ли обменять или вернуть деньги за телефон? В магазине отказывается, говорят отправят на диагностику которая займет 2 недели, если выявится дефект то отремонтируют.Не хотелось бы ходить с телефоном после ремонта, ведь как правило они через некоторое время все равно дадут о себе знать, и на момент диагностики мне отказали в предоставлении временного телефона. Как быть в такой ситуации?

, Виктория, г. Москва
Андрей Лукьянчук
Андрей Лукьянчук
Юрист, г. Петропавловск-Камчатский

Здравствуйте, вы вправе требовать замены товара ненадлежащего качества на аналогичный товар надлежащего качества, так же вы можете самостоятельно обратиться к эксперту и установить наличие дефектов и причину их происхождения, после чего обратиться в магазин с заявлением о замене товара.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Загорелся аккумулятор на смартфоне на гарантии, можно ли обменять или вернуть деньги?
Загорелся аккумулятор на смартфоне на гарантии, можно ли обменять или вернуть деньги?
, вопрос №2880150, Сергей, г. Челябинск
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли обменять или вернуть деньги за товар в моём городе?
Приобрёл телефон в другом городе в магазине DNS 4 дня назад. Выяснилось что он очень плохо держит заряд батареи.В моём городе тоже есть данный магазин. Можно ли обменять или вернуть деньги за товар в моём городе?
, вопрос №2382057, Александр, г. Брянск
3 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли обменять или вернуть обувь после носки, если со дня покупки прошло 2 дня?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, можно ли обменять или вернуть обувь после носки, обувь оказалась маленькая. С дня покупки прошло два дня.
, вопрос №1563519, Елена, г. Иркутск
4 ответа
Защита прав потребителей
Могу ли я обменять или вернуть деньги за съемный жесткий диск, если не прошло 14 дней?
Здравствуйте.день назад в г Тутаеве был куплен в магазине Позитроника сьемный жеский диск. при записи на него фильма обьемом более 4 гига скорость записи резко падает практически до нуля,время записи стремится к 10-20-30 часам. При попытке вернуть данный жеский обратно . либо обменять. либо вернуть деньги,в магазине обяснили что только через экспертизу и в течении 45 дней.По закону я имею право на обмен товара не надлежащего качества в течении 14 дней.?можно ли обменять или вернуть деньги?
, вопрос №1132976, Дмитрий, г. Тутаев
1 ответ
Право собственности
Можно ли обменять или вернуть деньги за товар, если он постоянно в ремонте
купил телевизор пол года назад ,2 раза уже побывал в ремонте,сейчас сдал 3 раз по гарантии. можно ли как то вернуть деньги или поменять товар?
, вопрос №224654, шелепанов илья, г. Сыктывкар
2 ответа