Подскажите пожалуйста, должен ли следователь представится вызывая на допрос по тел

Подскажите пожалуйста,должен ли следователь представится вызывая на допрос по тел.

, Ольга, г. Владивосток
должен ли следователь представится вызывая на допрос по тел.

Ольга

Ольга,

странный вопрос.

Следователь, если звонит кому-то, начинает разговор с представления. Сам был следователем много лет. Все следователи делают так.

Если позвонил, и не представился, то это либо не следователь, а какая-то «шестёрка», либо вообще никто.

А в связи с чем у Вас возник такой вопрос? Можете рассказать подробней?

Странная какая-то ситуация: к кому идти на допрос, если следователь не назвал свою фамилию.