Чтобы этому человеку вообще ничего не досталось

Ситуация. Скончалась бабушка. Оставила наследство 2 сёстрам. Одна вошла в законные права. Вторая тоже. У обеих есть дети. Одна готова написать завещание|дарственную на ребёнка, вторая не хочет. Причина муж, который стал официально мужем спустя 2 дня после документального вступления в наследие. Эта дама не хочет чтобы после её смерти когда бы она не была, вся доля досталась только ребёнку,чтоьы мужа не выгнали из дома. Не много о муже. Этот человек, появился незадолго до смерти бабушки, стал активно ухаживать с моей тётей. Бабушка была против этого человека. В итоге после её смерти они переехали в её дом и все. Жили. Этот человек несмотря на запрет и статью выращивал коноплю на участке, моя тётя его прикрывала. Не могли его сдать в органы, так как пострадали бы все.

После чего, он ударился в веру Иегово и мягко говоря "загипнотизировал" мою тётю, после этого она стала против того чтобы писать на своего родного ребёнка завещание. Стала активно внедрятся в этот культ "верующих", наделала долгов. И тд. Мой вопрос заключается в том модно ли как нибудь повернуть ситуацию чтобы посадить мужа моей тёти, а так же чтобы мой брат не делил свою долю пополам с этим человеком. Чтобы этому человеку вообще ничего не досталось.

, Мария, г. Владивосток
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Мария! Этому гражданину ничего не достанется только, если его супруга умрет до того, как он станет пенсионером и при этом оформит завещание на кого то другого, чтоб привлечь его к ответственности, вы можете написать заявление в правоохранительные органы, о том, что он состоит в секте.

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам,  возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.