С.46.1.3 Возможна повторная подача в суд взыскателя и сколько времени проходит при повторном взыскании через суд?

с.46.1.3 Возможна повторная подача в суд взыскателя и сколько времени проходит при повторном взыскании через суд? Заранее спасибо

, Александр, г. Новосибирск
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Александр!

Да, в указанной Вами, ситуации, взыскатель вправе, повторно (неограниченное количество раз) подать исполнительный документ, на взыскание в ОСП (приставом), в течение 3х лет, с даты окончания исполнительного производства (ИП), по данному основанию (п.1 ч. 1 ст. 46 ФЗ — 229 «Об исполнительном производстве»).

Повторно, подавать в суд (как Вы пишите) — не нужно, так как судебный акт уже принят и судом выдан исполнительный документ, подлежащий исполнению.

Здравствуйте, Александр!

Да, в указанной Вами, ситуации, взыскатель вправе, повторно (неограниченное количество раз) подать исполнительный документ, на взыскание в ОСП (приставом), в течение 3х лет, с даты окончания исполнительного производства (ИП), по данному основанию (п.1 ч. 1 ст. 46 ФЗ — 229 «Об исполнительном производстве»).

Повторно, подавать в суд (как Вы пишите) — не нужно, так как судебный акт уже принят и судом выдан исполнительный документ, подлежащий исполнению.