Где можно почитать правила парковки в жилом частном секторе

Здравствуйте, я проживаю в частном секторе, у меня ТС-трактор, ставлю напротив своего дома, возле забора заброшенного дома...но мои соседи постоянно против этого, хотя я не загораживаю проезд. Где можно почитать правила парковки в жилом частном секторе. Заранее спасибо!

, Полина, г. Иваново
Дмитрий Кравченко
Юрист, г. Черкесск

Здравствуйте, Полина!

Запретить стоянку возможно при условии, что такая стоянка будет мешать входить/выходить из придомовой территории или выезжать/заезжать со двора или в двор на автомобиле или ином транспорте. Если Вы никому не создаете препятствий и не ограничиваете проезжую часть, то в Ваших действиях нет какого-либо нарушения.

Также применимы к вашей ситуации ПДД (пункт 17.2 ПДД РФ, пункт 12.4 ПДД РФ)

Желаю скорейшего и положительного разрешения Вашего вопроса.

Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, либо составление документов, Вы можете обратиться ко мне в чат за персональной помощью.

С уважением, Д.Н. Кравченко!