Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Могу ли я вернуть косметику, взятую в кредит

Здравствуйте, купила в спа салоне косметику после презентации, товар взят в рассрочку в банке. Сегодня первый раз испробовала то, что купила, сразу было покраснение, которое прошло через 20 минут, а жжение осталось. Могу ли я вернуть эту косметику, если она вскрыта, и аннулировать кредитный договор. покупка была 9 ноября. Стоимость набора 43000руб

12 Ноября 2013, 18:07, вопрос №294138 Анна, г. Тамбов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 619 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Сошенко Владимир Иванович

    Анна, если товар, который Вам продали, вреден для Вас то Вы в любом случае имеете право вернуть товар на основании Закона РФ «О защите прав потребителей»

    12 Ноября 2013, 18:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Привалова Юлия

    Парфюмерно-косметические товары входят в Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, утвержденный Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 N 55.<?xml:namespace prefix = o ns = «urn:schemas-microsoft-com:office:office» />

    12 Ноября 2013, 18:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Привалова Юлия

    Единственное, Вы можете требовать возмещение убытков, причиненных вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре (информация о составе изделия, его ингредиентах, действии и оказываемом эффекте, ограничениях и противопоказаниях, способах и условиях применения косметики). Соответственно Вам необходимо будет доказывать данную позицию, проводить независимую экспертизу косметики.<?xml:namespace prefix = o ns = «urn:schemas-microsoft-com:office:office» />


    12 Ноября 2013, 18:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats