Могу ли я вернуть косметику, взятую в кредит

Здравствуйте, купила в спа салоне косметику после презентации, товар взят в рассрочку в банке. Сегодня первый раз испробовала то, что купила, сразу было покраснение, которое прошло через 20 минут, а жжение осталось. Могу ли я вернуть эту косметику, если она вскрыта, и аннулировать кредитный договор. покупка была 9 ноября. Стоимость набора 43000руб

, Анна, г. Тамбов
Владимир Сошенко
Юрист, г. Великие Луки

Анна, если товар, который Вам продали, вреден для Вас то Вы в любом случае имеете право вернуть товар на основании Закона РФ «О защите прав потребителей»

Юлия Привалова
Юрист, г. Москва

Парфюмерно-косметические товары входят в Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, утвержденный Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 N 55.<?xml:namespace prefix = o ns = «urn:schemas-microsoft-com:office:office» />

Единственное, Вы можете требовать возмещение убытков, причиненных вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре (информация о составе изделия, его ингредиентах, действии и оказываемом эффекте, ограничениях и противопоказаниях, способах и условиях применения косметики). Соответственно Вам необходимо будет доказывать данную позицию, проводить независимую экспертизу косметики.<?xml:namespace prefix = o ns = «urn:schemas-microsoft-com:office:office» />