Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Квартиры для инвалидов детства 2 группы

Здравствуйте! Как получить жилье для инвалидов детства? Не знаю, на каких условиях предоставляются квартиры для инвалидов детства 2 группы, хочу спросить у вас. Я являюсь опекуном своей старшей сестры, она инвалид детства 2 группы с психическим отклонением, проживает со мной в частном доме без условий 36 кв.м ,еще проживает моя семья : муж, двое несовершеннолетних детей и я.Положено ли моей сестре отдельное жилье? И куда обратиться? Спасибо!

14 Ноября 2013, 13:50, вопрос №294130 Ольга, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 676 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рожков Иван

             Положено если её признают нуждающейся в улучшении жилищных условий (ст.28.2 ФЗ№ 181 О защите инвалидов).

              Из вашего вопроса видно, что 5 чел. на 36 кв.м., то в этом случае признают если нет в собственности или по договору соц.найма  другого жилья или есть, но площадь меньше.

             Для признания малоимущей обратитесь в администрацию г. Казани или района если таковой есть. Скорее всего этой же администрации переданы полномочия по обеспечению жильем инвалидов и поэтому они Вам подскажут какие документы необходимо будет представить.

    14 Ноября 2013, 14:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats