Апелляция по гражданскому делу

30 сентября было решение суда первой инстанции с отказом истцу-работнику (трудовой спор). По состоянию на 28 октября не было получено мотивированное решение (их отправляли только по почте из-за Ковид), и оно еще не дошло на тот момент. Также не было и обезличенной формы на сайте суда.

В связи с этим апелляционная жалоба была направлена 28 окт по почте, чтобы не пропустить 30 дней выделенных на подачу апелляции. Там сообщалось, что истец не согласен. Но конкретику сообщит после получения мотивированного решения на руки.

1 дек пришло мотивированное решение.

ВОПРОС: как оформить или назвать апелляционную жалобу (уже с конкретикой) отправляемую в декабре? Это дополнение к отправленной ранее? Или вообще надо писать ходатайство о восстановлении искового срока? Считается в этом случае срок 30 дней пропущенным?

Убедительная просьба отвечать специалистам имеющим опыт таких ситуаций на практике. Суд Московский.

, Антон, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Следующую жалобу называйте дополнительной.

Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.
2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.