Сбил человека на пешеходном переходе я уже закончил поворот а она пошла не заметила машину, отвез в больницу и уехал.дпс не вызывали

Сбил человека на пешеходном переходе я уже закончил поворот а она пошла не заметила машину, отвез в больницу и уехал.дпс не вызывали. Что может дыть?

, михайл, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Михаил!

Эта женщина может требовать возмещение ущерба ( стоимость лечения)

ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причинённый личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

И может потребовать компенсации морального ущерба.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.