8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

306 УК РФ так как у меня маленький ребенок есть шанс не получить реальный срок?

Здравствуйте,я имею наличие судимости по статье 158.2 ук рф у меня отсрочка с связи несовершеннолетнем ребенкам,и я совершила вновь новое преступление ч.5 ст.33 ч.1 ст.160,ч.5 ст.33 ч.3 ст.306 УК РФ так как у меня маленький ребенок есть шанс не получить реальный срок?

, Светлана, г. Москва
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Полагаю на усмотрение суда, но ситуация достаточно тяжелая, и  не очень понятно, зачем было так рисковать находясь под отсрочкой

Согласно ст.82 УК РФ

5. Если в период отсрочки отбывания наказания осужденный, указанный в части первой настоящей статьи, совершает новое преступление, суд назначает ему наказание по правилам, предусмотренным статьей 70 настоящего Кодекса.
 

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю  необходимые  документы.
С уважением Алексей Александрович

0
0
0
0
Эдуард Быков
Эдуард Быков
Адвокат, г. Вологда

Доброго времени суток! Есть такой шанс и вполне реальный. Вы конечно не указали какое у Вас наказание по ст. 158 УК РФ, предполагаю условное. Указанные статьи небольшой и средней тяжести, суд по ст. 74 УК РФ при вновь совершенных преступлениях может сохранить условное осуждение. Но тут будет завись от признания вины, раскаяния, доказанности, возмещения ущерба, позиции потерпевшей стороны. Поэтому совет Вам более тесней поработать с адвокатом, который Вам назначен, имейте в ввиду деятельное раскаяние и примирение сторон не возможно, и с адвокатом выработайте позицию защиты…

0
0
0
0
вы конечно не указали какое у Вас наказание по ст. 158 УК РФ, предполагаю условное.

Быков Эдуард

Коллега, автор вопроса поясняет следующее:

у меня отсрочка с связи несовершеннолетнем ребенкам

То есть применена ст.82 УК РФ, а отнюдь не 73-я.

5. Если в период отсрочки отбывания наказания осужденный, указанный в части первой настоящей статьи, совершает новое преступление, суд назначает ему наказание по правилам, предусмотренным статьей 70 настоящего Кодекса.

То есть по совокупности приговоров.

К сожалению, ч.3 ст.306 УК РФ относится к категории тяжких преступлений. Но, впрочем, категорического указания на невозможность сохранения отсрочки исполнения приговора закон не содержит, так что может быть, суд снова применит отсрочку.

предполагаю условное

Быков Эдуард

Вот условное осуждение точно было бы отменено с присоединением нового приговора: новое преступление — тяжкое!

0
0
0
0

Уважаемые коллеги юристы, статья 15 УК РФ полагает возможность смены категории преступления и соответствующие от суда последствия. Надо консультироваться с адвокатом по конкретной ситуации, а не делать лаконичные выводы из вопроса, не имеющего полного содержания обстоятельств.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1300 ₽
Уголовное право
В 2018 году гражданин РФ осужден по ч.3 ст.159 УК РФ на 1 год условно с установлением испытательного срока в течение 1 года
В 2018 году гражданин РФ осужден по ч.3 ст.159 УК РФ на 1 год условно с установлением испытательного срока в течение 1 года. Прошу разъяснить порядок погашения судимости по данному преступлению или гражданину.
, вопрос №4087611, Сергей Николаевич, г. Москва
Уголовное право
Грозит ли реальный срок за самоуправство?
Грозит ли реальный срок за самоуправство?
, вопрос №4083015, Валерия, г. Москва
Уголовное право
280 УК РФ за комментарий в ВК, страницу заблокировали и удалили, в архиве нашли старые комментарии и по той же статье хотят посадить или дать большой штраф
Здравствуйте, 2 года назад оштрафовали по Ст. 280 УК РФ за комментарий в ВК, страницу заблокировали и удалили, в архиве нашли старые комментарии и по той же статье хотят посадить или дать большой штраф. Что делать?
, вопрос №4082140, Денис, г. Москва
Дата обновления страницы 19.12.2020