306 УК РФ так как у меня маленький ребенок есть шанс не получить реальный срок?

Здравствуйте,я имею наличие судимости по статье 158.2 ук рф у меня отсрочка с связи несовершеннолетнем ребенкам,и я совершила вновь новое преступление ч.5 ст.33 ч.1 ст.160,ч.5 ст.33 ч.3 ст.306 УК РФ так как у меня маленький ребенок есть шанс не получить реальный срок?

, Светлана, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Полагаю на усмотрение суда, но ситуация достаточно тяжелая, и  не очень понятно, зачем было так рисковать находясь под отсрочкой

Согласно ст.82 УК РФ

5. Если в период отсрочки отбывания наказания осужденный, указанный в части первой настоящей статьи, совершает новое преступление, суд назначает ему наказание по правилам, предусмотренным статьей 70 настоящего Кодекса.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю  необходимые  документы.
С уважением Алексей Александрович

Эдуард Быков
Адвокат, г. Вологда

Доброго времени суток! Есть такой шанс и вполне реальный. Вы конечно не указали какое у Вас наказание по ст. 158 УК РФ, предполагаю условное. Указанные статьи небольшой и средней тяжести, суд по ст. 74 УК РФ при вновь совершенных преступлениях может сохранить условное осуждение. Но тут будет завись от признания вины, раскаяния, доказанности, возмещения ущерба, позиции потерпевшей стороны. Поэтому совет Вам более тесней поработать с адвокатом, который Вам назначен, имейте в ввиду деятельное раскаяние и примирение сторон не возможно, и с адвокатом выработайте позицию защиты…

вы конечно не указали какое у Вас наказание по ст. 158 УК РФ, предполагаю условное.

Быков Эдуард

Коллега, автор вопроса поясняет следующее:

у меня отсрочка с связи несовершеннолетнем ребенкам

То есть применена ст.82 УК РФ, а отнюдь не 73-я.

5. Если в период отсрочки отбывания наказания осужденный, указанный в части первой настоящей статьи, совершает новое преступление, суд назначает ему наказание по правилам, предусмотренным статьей 70 настоящего Кодекса.

То есть по совокупности приговоров.

К сожалению, ч.3 ст.306 УК РФ относится к категории тяжких преступлений. Но, впрочем, категорического указания на невозможность сохранения отсрочки исполнения приговора закон не содержит, так что может быть, суд снова применит отсрочку.

предполагаю условное

Быков Эдуард

Вот условное осуждение точно было бы отменено с присоединением нового приговора: новое преступление — тяжкое!

Уважаемые коллеги юристы, статья 15 УК РФ полагает возможность смены категории преступления и соответствующие от суда последствия. Надо консультироваться с адвокатом по конкретной ситуации, а не делать лаконичные выводы из вопроса, не имеющего полного содержания обстоятельств.