Что делать после того как отдал исполнительный лист приставам

, Данила, г. Санкт-Петербург
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Данила!

1) Нужно отследить факт возбуждения исполнительного производства, так как совершать исполнительные действия и применят меры принудительного исполнения. пристав вправе, только после возбуждения ИП. На сайте ФССР РФ, в информации сервиса «Банк Данных ИП», информация должна появиться в течение 1 суток. с даты обработки информации.

2) После возбуждения — нужно осуществлять контроль, за деятельностью судебного пристава, во врозбужденному ИП.