Письмо работодателю о предоставлении рабочего места
Наша организация закрылась на длительную реконструкцию.Другую работу не предложили,писать заявление по собственному я отказалась.Уволить по сокращению не желают,грозятся поставить прогулы и уволить по статье.Как правильно написать заявление о предоставлении рабочего места?
Заявление работодателю пишется в произвольной форме. Важно подать его под расписку на втором экземпляре, либо направить по почте с описью вложения. Указать, что работодатель обязан предоставить работнику работу, обусловленную трудовым договорои (ст. 21 Трудового кодекса РФ).
Кроме того, следует направить письменные жалобы в государственную инспекцию труда и в прокуратуру.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания этой услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».