Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

712 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
712 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Выплата заработной платы

Здравствуйте, работал на организацию ИП торговым представителем по пиву при смене законодательства перешел на ООО от того же самого работадателя потом завод пивной лишил его дистребьюции и я вновь вернулся на ИП на работу торговым представителем по другой продукции но зарплату мне за пиво не выплачиваю уже как 6 недель ссылаются на то что завод пивной им деньги не перечислил но я то оформлен на работодателя а не на завод, подскажите что делать в данной ситуации для получения моих денежных средст?

30 Ноября 2012, 18:00, вопрос №29406 Владислав, г. Воркута
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Хвостанцева Анна Вадимовна

    Подавать иск о взыскании заработной платы в суд, параллельно жалобы в Гострудинспекцию и в прокуратуру. Поскольку вам задерживают выплату заработной платы, то в соответствии со ст. 142 ТК РФ В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы. Безусловно у вас должно остаться письменное подтверждение того, что вы вручили работодателю извещение.

    Одно маленькое уточнение - ИП - это не организация. ИП - это физическое лицо, имеющее право заниматься предпринимательской деятельностью.

    30 Ноября 2012, 18:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats