Здравствуйте меня зовут Юрий я военный пенсионер Уволен с ВС

Здравствуйте, меня зовут Юрий я военный пенсионер. Уволен с ВС по статье 49 части 2 пункт А (в связи с организационно- штатными мероприятиями). Календарная выслуга 14 лет 05 месяцев и 2 дня, в льготном исчислении 22 года 07 месяцев 24 дня.В 2019 году мне посоветовали собрать документы на звание "Ветеран труда", отдел социальной защиты МТЗ и СЗ РТ,куда я обратился по данному вопросу принял решение об отказе в приеме документов для присвоения звания "Ветеран труда" на основании : Отсутствия необходимого трудового стажа, учитываемого для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин.Выслуга лет в календарном исчислении составляет не менее 20 лет. Правильно ли мне отказали? Живу в Татарстане, работающий пенсионер.

, Юрий, г. Тетюши
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юрий!

Действительно, если говорить о формальных основаниях для присвоения звания «ветеран труда», в том числе и с учётом положений Закона РФ «О ветеранах», то следует признать правоту чиновников в данном случае — необходимый стаж считают в календарном исчислении, а не в льготном, как при назначении военной пенсии, надо иметь не менее 25 календарных лет трудового стажа.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!