Требуют справку об алиментах, хотя мы с мужем живём вместе

Пришли сегодня в соцзащиту, чтобы оформить пособие от 0 до 3 ребенку (3 ребёнок). С мужем в официально не расписаны. Требуют справку об алиментах, хотя мы с мужем живём вместе. Говорят что нужно доказать что мы живём вместе.

, Евгений, г. Челябинск
Юлия Прахова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Сделайте Соглашение об алиментах, в котором пропишите какую-нибудь сумму. Данное Соглашение нигде не регистрируется.

Либо второй вариан подавать в суд.

Елена Бобкова
Юрист, г. Челябинск

Составьте акт о проживании, и укажите несколько квартир, где соседи смогут подтвердить ваше совместное проживание подписями с расшифровкой подписи.