8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выселить нерадивых соседей из общежития?

Живу в общежитии. Комната в собственности. По соседству - две сестры снимают комнаты. Одна - достаточно часто употребляет алкогольные напитки, к ней приходит бывший муж - дебошир, за двумя детьми не следит. Недавно в ее комнате случился пожар. Вторая сестра - стоит на учете в наркологическом диспансере, не замужем (гражданский муж умер от передозировки наркотиков), совсем недавно родила ребенка,сейчас он в больнице. Как будет ухаживать за ним - неизвестно. Она по профессии парикмахер,на днях ее знакомая группу цыган на общую кухню - для того,чтобы их подстригли. Есть ли возможность выселить из общежития таких нерадивых жильцов? Они представляют потенциальную опасность для всех соседей, никогда не знаешь,чего от них ожидать. Собственниками комнат они не являются.

Показать полностью
, Мари, г. Псков
Дмитрий Петин
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день, данный вопрос вам нужно для начала решить с наймодателем, обратитесь с жалобой к собственнику комнат с привидением всех фактов, которые вы озвучили.

Напоминаю, что

Статья 91 ЖК РФ. Выселение нанимателя и (или) проживающих совместно с ним членов его семьи из жилого помещения без предоставления другого жилого помещения
1. Если наниматель и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи используют жилое помещение не по назначению, систематически нарушают права и законные интересы соседей или бесхозяйственно обращаются с жилым помещением, допуская его разрушение, наймодатель обязан предупредить нанимателя и членов его семьи о необходимости устранить нарушения. Если указанные нарушения влекут за собой разрушение жилого помещения, наймодатель также вправе назначить нанимателю и членам его семьи разумный срок для устранения этих нарушений. Если наниматель жилого помещения и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи после предупреждения наймодателя не устранят эти нарушения, виновные граждане по требованию наймодателя или других заинтересованных лиц выселяются в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения.
2. Без предоставления другого жилого помещения могут быть выселены из жилого помещения граждане, лишенные родительских прав, если совместное проживание этих граждан с детьми, в отношении которых они лишены родительских прав, признано судом невозможным.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Может ли сосед обмануть нас и захватить нас участок?
Здравствуйте. Сосед хочет, чтобы мы дали согласие на межевание участка. Мы живём в другом регионе. Рядом с его участком находится и наш. У обеих участков нет документов. Что делать? Может ли сосед обмануть нас и захватить нас участок? Как не попасться?
, вопрос №4073866, Гасанова Ноу, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, сосед на против открыл автомойку машин, мы живем в частном секторе, шум, вода по улице течет, поток машин, это закономерно?
Здравствуйте, сосед на против открыл автомойку машин, мы живем в частном секторе, шум, вода по улице течет, поток машин, это закономерно?
, вопрос №4073475, Ирина, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Продажа комнаты в общежитии, долевая собственность 50/50%.Добрый день имеется комната в общежитии в которой не
Продажа комнаты в общежитии , долевая собственность 50/50% .Добрый день имеется комната в общежитии в которой не живут уже давно , продавать будем в первыйй раз недвижимость , какие документы собирать чтобы не обращаться в фирмы по недвижимости и как лучше продать долевую , проще ли будет переписать на одного и продать ,желательно ответ для чайника )) который не разбирается в этом , спасибо !!!
, вопрос №4073421, Владислав, г. Калуга
Административное право
Собака соседа терроризирует жителей деревни что делать
собака соседа терроризирует жителей деревни что делать
, вопрос №4073139, вячеслав, г. Курск
Недвижимость
Как можно выселить человека, который сам занял дом, который никому сейчас не принадлежит и он живёт и не
Здравствуйте! Как можно выселить человека, который сам занял дом , который никому сейчас не принадлежит и он живёт и не платит коммунальные услуги и завëл двух собак и кошку, за которыми приходиться смотреть и кормить чужим людям?
, вопрос №4072383, Олег Судариков, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 14.11.2013