Увольнять или переводом переводить?

Добрый вечер! Вопрос такой... Я директор дома культуры в, связи с переходом в округ мой дк меняет название и учредителя.... А также устав. Незнаю что делать со своими коллегми? Увольнять или переводом переводить?

, анна, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анна.

Незнаю что делать со своими коллегми? Увольнять или переводом переводить?

анна

для начала понять, что происходит с юридической точки зрения.

в, связи с переходом в округ мой дк меняет название и учредителя...

анна

это может быть изменение подведомственности, а может быть реорганизация. Смотрите документы и ст. 75 ТК РФ. Например, изменение подведомственности (подчиненности) организации или ее реорганизация (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) либо изменение типа государственного или муниципального учреждения не может являться основанием для расторжения трудовых договоров с работниками организации или учреждения.

Обратите, пожалуйста, внимание: Ваш вопрос размещен в категории бесплатных, т.е. не предполагает обширной и подробной консультации, ответов на дополнительные вопросы. Если Вам нужны более подробные разъяснения норм законодательства, подготовка проектов документов,  правовое заключение, Вы можете обратиться ко мне за помощью в рамках индивидуальной платной консультации в чате (кнопка «сообщение юристу /написать юристу» рядом с моим фото в ответе, стоимость и время консультации согласовываются там же).