Про кредиты

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у меня был суд 1.11.2017 и 02.03.2018 по просроченной задолжности. Было ип. Закрыли по ст 46 ч 4 вроде, ну что не нашли ничего у меня. А 15.12.2020 пришло письмо, опять суд. Как посчитать срок исковой давности? И ещё, письмо пришло по старой прописке и на старую фамилию, сейчас я прописана в другом районе и под другой фамилией. Письмо не получила, т. к живу не там. Чем мне грозит этот суд? Перенесут? И как правильно написать заявление о сроке давности? Спасибо.

, Малявин Олег, с. Измалково
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый вечер!

Исходя из Вашей сумбурно написанной информации дать правильную консультацию не представляется возможным. Срок исковой давности по периодическим платежам исчисляется самостоятельно по каждому платежу.

Вы можете подать в суд возражения относительно заявленных исковых требований со ссылков на ст. 199 Гражданского Кодекса РФ:

2. Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения.
Истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!