Здравствуйте, ситуация такая - прошел очередную мед.комиссию в районном военкомате и поставили категорию

Здравствуйте, ситуация такая - прошел очередную мед.комиссию в районном военкомате и поставили категорию годности "Б-3", при том, что у меня куча непризывных заболеваний, я пошел писать жалобу в областной военкомат, мне назначили дату прохождения "ВВК", я её прошел, направили на доп.обследование, заболевание подтвердилось, спустя какое-то время, мне в почтовый ящик пришло письмо с решением призывной комиссии областного военкомата, они поставили категорию "В", подскажите, какие мои дальнейшие действия для получения военного билета?

, Александр, г. Череповец
Павел Кравченко
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте.В связи с тем, что призывной комиссией Вам вынесена категория годности «В», то вы признаны ограниченно годным к военной службе и вы не подлежите призыву.После того как личное дело будет возвращено в военный комиссариат, вас зачислят с запас.

Поэтому после январских праздников идите в районный военкомат на прием к сотруднику, занимающий оформлением военных билетов.Вам дадут бланк заявления на выдачу военного билета, заполните его.Должны будете предоставить 2 фото 3 на 4, справку с места жительства, копии дипломов (если не предоставляли ранее), копию водительского удостоверения (для присвоения военно учетной специальности).После этого назначат дату для получения военного билета