8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как будут распределены доли в новой квартире?

Добрый день!

Скажите, пожалуйста, какие доли квартиры будут принадлежать мне при разводе?

Квартира куплена в браке в ипотеку за 4300 тыс руб. Первоначальный взнос 1300 тыс руб. Первоначальный взнос был накоплением супруга до брака.

Я продаю свою квартиру, купленную до брака, чтобы иметь деньги на ремонт в новой квартире и полностью обставить её. Предполагается потратить на это 1500 тыс руб.

Новую квартиру еще не оформили в собственность. Как будут распределены доли в новой квартире? Детей нет.

Заранее благодарю за ответ!

, Анжелика Санзараева, г. Москва
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Если приобретается в браке, то считается общей совместной собственностью. При этом не будет иметь значения на кого из супругов будет оформлено жилое помещение

СК РФ Статья 34. Совместная собственность супругов

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
2.… Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения или в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

Либо можете заключить брачный договор, и тем самым изменить установленный законом режим совместной собственности

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Право собственности
И как потом эти доли будут распределены в новой квартире?
Добрый день! При погашении ипотеки нами был использован, мат.капитал в размере 365000 руб. Доли детей пока не выделены. Сейчас встал вопрос о продаже старой квартиры и покупке новой, большей площадью. Кадастровая стоимость старой квартиры 2 млн.руб. Стоимость новой квартиры 5,8 млн. Как рассчитать минимальные доли детей в старой квартире, чтобы у опеки не возникло претензий. И как потом эти доли будут распределены в новой квартире?
, вопрос №2465371, Юлия, г. Волгоград
3 ответа
Право собственности
Как распределить доли в квартире, которая куплена за МК и деньги от родителей по договору дарения?
Как распределить доли в квартире, которая куплена на материн. Капитал + деньги от родителей по договору дарения? Как наследуются доли в случае смерти одаряемого?
, вопрос №1746967, Эльвира, г. Сибай
1 ответ
Недвижимость
Как распределить доли в квартире, приобретенной в том числе на средства материнского капитала?
Приобрели квартиру в том числе на материнский капитал на супруга. Теперь чтобы распределить доли в квартире нужно оформить договор дарения: на жену через нотариуса, а на детей можно без нотариуса. Обязательно ли нужно распределять капитал и на жену тоже или можно только на детей?
, вопрос №1381304, Марина, г. Таганрог
7 ответов
Право собственности
Как будут распределены доли квартиры, если до приватизации квартира по ордеру принадлежала мне?
Мне, матери и сестре принадлежит в общей долевой собственности двухкомнатная квартира. Сестра распоряжается ею единолично. Я там жить не могу. Как будут распределены доли, если учитывать, что до приватизации квартира по ордеру принадлежала мне?
, вопрос №1001606, Татьяна, г. Осинники
1 ответ
Долевое участие в строительстве
Как распределить доли в квартире между членами семьи
Здравствуйте! Подскажите мои дальнейшие действия... Приобретена квартира (долевое участие в строительстве), семья из 4-х человек, муж, жена, двое детей. договор оформлен на меня одну, жену. Последний взнос был погашен средствами материнского капитала. Я должна распределить доли в квартире?! Как ,к кому обратиться, и в течении какого времени это надо сделать? Спасибо.
, вопрос №823543, Ирина, г. Уссурийск
4 ответа