Продажа квартиры по доверенности

В 2015 году бабушка дала доверенность подруге на продажу квартиры , теперь бабушка написала в полицию на подругу что якобы денег она не получила , полиция провела расследование и отписалась , что продажа прошла без проблем и если бабушка недовольна ответом то ей следует обращаться в суд. Бабушка теперь написала на меня в полицию уже в Москве и в письме пишет что я и подруга совершили мошенничества. Опять же полиция ответила что криминала нет , сроки давности прошли и что доверенность была написана не на меня а на подругу которая проживает в Фергане и с этим следует подавать с суд. Теперь бабушка грозит мне судом. Как быть ? Деньги от квартиры ушли на долги , на памятники ее зятю и внучке. Соответственно документа о передачи денег и чеков нет . Будет ли суд рассматривать такой иск ? Я нигде не фигурирую документально, но в суд решила подавать на меня так как это моя подруга а на нее не может подать так как другая Республика.

Живет бабушка в моей квартире , а в заявлении пишет что я 5 лет скрываюсь и не отвечаю на звонки, хотя есть подтверждающие фотки и звонки. После таких заявлений я с октября месяца с ней не созваниваюсь в свою кв не приезжаю.

, юлия, г. Москва
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Будет ли суд рассматривать такой иск? Я нигде не фигурирую документально, но в суд решила подавать на меня так как это моя подруга а на нее не может подать так как другая Республика.

Не вижу оснований для беспокойства. Если бабушка дала доверенность на получение денежных средств другому лицу, то к Вам никаких претензий быть не может, поскольку Вы не фигурировали в сделке.

Прошло уже пять лет. Бабушка только может попытаться подать иск в суд, о признании сделки недействительной (что она не понимала значение своих действий), однако ответчиком Вы не будете. И доказать в суде, что бабашка не понимала значение своих действий очень сложно.

Если Вам требуется приватная консультация или подготовка документов, можете обратиться ко мне в чат  по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/418540/.
Стоимость услуги обсуждается индивидуально.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

юлия
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ !