Пришло письмо от Росгосстрах, что я должен выплатить возмещение ущерба, потому что я не прибыл на осмотр

Пришло письмо от Росгосстрах, что я должен выплатить возмещение ущерба, потому что я не прибыл на осмотр автомобиля, о котором я не знал, в ДТП виновен я, но в письме указано что Росгосстрах направило уведомление о предоставлении ТС на осмотр заказным письмом, но я письма не получал

, иван, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Иван!

Видимо Росгосстрах намерен воспользоваться положениями статьи 14 Закона №40-ФЗ от 25.04.02 «Об ОСАГО» о праве страховщика требовать выплату с виновного лица, если

з) до истечения 15 календарных дней, за исключением нерабочих праздничных дней, со дня дорожно-транспортного происшествия указанное лицо в случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции приступило к ремонту или утилизации транспортного средства, при использовании которого им был причинен вред, и (или) не представило по требованию страховщика данное транспортное средство для проведения осмотра и (или) независимой технической экспертизы;

Споры решаются в суд, надо представлять доказательства того, что Вы не знали об этом требовании страховой компании.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!