Чего ожидать от судов?

Всем доброго времени суток! Имеются долги по кредитам и займам на общую сумму около 1.500.000р, просрочка уже 10-11 месяцев, кредиторы начинают обращаться в суды. У меня нет никакого имущества, нет источников доходов, нет даже регистрации в паспорте уже как полгода. Живу на съёмной квартире. Каких последствий ждать в такой ситуации?

Уточнение от клиента
на период оформления кредитов и займов была и работа с официальным доходом и естественно регистрация постоянная.
, Ал Анд, г. Москва
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

В такой ситуцаии вам стоит ждать что судебные приставы будут по вашим задолженностям искать имеющееся у вас имущество в целях погашения задолженности.Если у вас имущество не найдут, то согласно ст.43 ФЗ «Об исполнительном производстве» исполнительные производства будут прекращены.

Если у вас есть еще дополнительные вопросы, или  подготовление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основе

Ал Анд
Клиент, г. Москва
Елизавета спасибо огромное Вам за ответ!!! Желаю успехов в работе и побед в делах!
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В Вашей ситуации целесообразно пройти процедуру банкротства и списать все свои долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Ал Анд
Клиент, г. Москва
Это конечно может и целесообразно, но на это тоже нужны средства и время не менее полугода насколько я знаю. В данном случае, когда у должника нет имущества, официального дохода и даже регистрации ни постоянной ни временной, может лучше вообще ничего не предпринимать и приставы закроют исковые и исполнительные документы по причине отсутствия возможности взыскать задолженность?

Приставы то дела закроют если Вас не найдут, потом опять откроют по заявлению кредиторов. Все это время Вы не сможете выехать заграницу. Более того, если Вы при получении кредитов предоставляли недостоверную информацию или же Вы получали кредиты и не вносили вообще никаких платежей, то факт того, что Вы не платите может сподвигнуть кредиторов обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве и Вас тогда будет искать полиция. За мошенничество максимальный срок — 2 года лишения свободы.

Процедуру банкротства длится более полугода, все верно. Однако, Вы же не будете активно задействоваться в течение всего этого периода.