8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие нужны документы и куда обращаться?

Добрый день!

Подскажите пожалуйста какая максимальная выплата от государства возможна при следующих обстоятельствах:

Купили в 2018 году с женой квартиру в ипотеку за 6.500.000 где 4.000.000 свои и 2.500.000 ипотека, квартира еще строится. Выплачивать 10 лет. С условием ,что мы выплатим ее через 10 лет сумма переплаты составит 1.200.000.

На каждого сколько будет выплата? 260.000 выплачивается на одного человека или каждому ? И еще будет ли процент выплачен, с переплаты ? Каждому ? Спасибо. Какие нужны документы и куда обращаться?Спасибо.

, Максим, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
260.000 выплачивается на одного человека или каждому ?

Максим

Добрый день!

В вашем случае, вы можете (каждый из супругов) получить максимальную сумму вычета в 260 тыс. рублей, если ранее не воспользовались этим вычетом.

И еще будет ли процент выплачен, с переплаты? Каждому? Спасибо. Какие нужны документы и куда обращаться? С

Максим

С уплаченных процентов ро ипотеке можно вернуть 13%, максимальный размер вычета в этом случае 390 тыс. р.  Обращаться нужно в налоговую инспекцию, же получите более конкретные ответы на вопросы. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Какой пакет документов нужен для подачи заявления в судебные
Какой пакет документов нужен для подачи заявления в судебные приставы по алиментам, судебный приказ на руках
, вопрос №4087958, Наталья, г. Барнаул
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
И какие для этого нужны документы?
Здравствуйте. У меня такая ситуация подскажите пожалуйста. Я хочу купить автомобиль у родственников, вступивших в наследство (двое), т.к. прежний владелец умер. После смерти автомобиль автоматически в гибдд был снят с учета и после этого его никто не использовал, больше года стоял в гараже. В выписке из государственного реестра транспортных средств написано, что статус записи автомобиля приостановленная (приложил выписку). Такой вопрос, я так понимаю, для того чтобы купить автомобиль его нужно поставить на учет заново в гибдд, это должен сделать один из владельцев, вступивших в наследство или я как покупатель то же могу это сделать? В том же отделении гибдд где автомобиль снимали с учёта по причине смерти владельца или можно в отделении другого района? И какие для этого нужны документы? Спасибо.
, вопрос №4087276, Евгений, г. Москва
Трудовое право
Что делать в таком случае и куда обращаться
Что делать если работодатель нарушает трудовой кодекс. Ввёл незаконные штрафы такие как., Отсутствие на рабочем месте более 5 минут без уважительной причины (такие как поход в туалет)., штраф за опоздание более или менее 10 минут (с учётом что это время отчитывается уже за 15 минут до начала рабочего дня, то есть по договору я работаю с 10 часов а штрафы за опоздание отсчитываются уже за 15 минут до рабочего времени. Так же перерывы на обед за 10-часовую смену в размере 30 минут которые разбили по 15 минут. Также большое количество штрафов за ошибки в программе штрафы в размере от 100 руб. до 1000. Также выдал лист с штрафами и заставили подписать весь коллектив. Что делать в таком случае и куда обращаться
, вопрос №4086480, Ангелина, г. Москва
Военное право
Что мне делать и куда обращаться?
Здравствуйте. Я Александр. Вопрос такой. У меня заканчивается контракт добровольца 6.09.2024г. Контракт был заключён на год. Увольнять отказываются. Говорят что продлевается автоматически. Что мне делать и куда обращаться? Подскажите пожалуйста.
, вопрос №4085596, Александр, Алчевск
Дата обновления страницы 17.12.2020