Какие нужны документы и куда обращаться?

Добрый день!

Подскажите пожалуйста какая максимальная выплата от государства возможна при следующих обстоятельствах:

Купили в 2018 году с женой квартиру в ипотеку за 6.500.000 где 4.000.000 свои и 2.500.000 ипотека, квартира еще строится. Выплачивать 10 лет. С условием ,что мы выплатим ее через 10 лет сумма переплаты составит 1.200.000.

На каждого сколько будет выплата? 260.000 выплачивается на одного человека или каждому ? И еще будет ли процент выплачен, с переплаты ? Каждому ? Спасибо. Какие нужны документы и куда обращаться?Спасибо.

, Максим, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
260.000 выплачивается на одного человека или каждому ?

Максим

Добрый день!

В вашем случае, вы можете (каждый из супругов) получить максимальную сумму вычета в 260 тыс. рублей, если ранее не воспользовались этим вычетом.

И еще будет ли процент выплачен, с переплаты? Каждому? Спасибо. Какие нужны документы и куда обращаться? С

Максим

С уплаченных процентов ро ипотеке можно вернуть 13%, максимальный размер вычета в этом случае 390 тыс. р.  Обращаться нужно в налоговую инспекцию, же получите более конкретные ответы на вопросы.