Если да, то какие нужны документы и заявление?

Подскажите пожалуйста. Хочу воспользоваться услугой банкротства. Но нужно приостановить исполнительное производство, как это сделать ? Имущества на мне никакого нет, на сайте ФССП исполнительного производства тоже нет, а в личном кабинете Сбербанка на счёте указано что идет взыскание или арест. Что мне нужно сделать? Подать заявление в суд или к приставам? Если да, то какие нужны документы и заявление?

, Ирина, г. Находка
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ирина!

Из Вашего вопроса, вероятно, следует то, что Вы решили инициировать внесудебное банкротство. Однако, в силу закона, для этого, в том числе, необходимо и наличие оконченного приставом, исполнительного производства (ИП), про основанию, предусмотренному п. 4 части 1 статьи 46 Федерального Закона № 229 «Об исполнительном производстве»,

4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными

Однако, Вы указываете.что ИП не возбуждено (нет записи в БД ИП).

Возможно, взыскатель направил исполнительный документ — напрямую в банк, в котором у должника открыт счет (статья 8 Закона). Выясните этот вопрос — в «Сбере».