Знакомому отдали машину на ремонт с последующей продажей птс СТС добавили деньги на другую машину в итоге нет ни нашей машины ни которую хотели приобрести

Добрый день. Ситуация такая. Знакомому отдали машину на ремонт с последующей продажей птс СТС добавили деньги на другую машину в итоге нет ни нашей машины ни которую хотели приобрести.

, eлена, г. Новосибирск
Евгений Брагин
Юрист, г. Томск

Добрый день!

Уважаемая Елена в вашей ситуации я бы рекомендовал бы обратиться в правоохранительные органы с заявлением о факте мошенничества (ст.159 УК РФ). Также, обратиться в ГИБДД с запросом информации о снятии и постановки машины на учет, т.е. о предоставлении информации стоит ли машина на учете на вас или уже на другом собственнике. Если машина еще оформлена на вас, написать заявление о ее розыске и запрете на совершение регистрационных действий.