Могу ли я получить военный билет или справку в 30 лет без уголовного дела?

Здравствуйте.Могу ли я получить военный билет или справку в 30 лет без уголовного дела?

, Олег, г. Москва
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Олег!

Могу ли я получить военный билет или справку в 30 лет без уголовного дела?

Олег

Если Вам уже 30 лет, тогда Вам ничего не грозит, срок исковой давности начинает течь с момента наступления 27 лет и составляет 2 года. Но, в  любом случае необходимо более детально разбираться в Вашей ситуации, чтобы оценить перспективы выдачи военного билета или справки.

Если у Вас будут дополнительные вопросы или необходима помощь в составлении документа можете обращаться в чат к юристу.

С уважением!

Олег
Клиент, г. Москва

Спасибо огромное.В военнкомате я был в 17 лет после переезда в другой город.Повестка была раз под роспись(на сколько я знаю в первый раз штраф)штраф я не получил.Я как понимаю скорее всего будет справка? Мне бы хотелось узнать как составить объяснительную.Написать повесток и вызовов военнкомат не получал умышленно от воинской обязаности не уклонялся.Так написать будет нормально?