Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
104 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Как подать на развод если из документов есть только паспорт

муж выгнал из дома ,при себе только мой паспорт. ютимся с двумя детьми на квартире у отца младшей 1,7 года. дом зарегистрирован на меня но проживать муж не дает,грозит жжечь. т.к. строил его сам правда на мои деньги. но это уже не важно. как подать в суд на развод имея только паспорт, подать на раздел и на алименты? и что мы сможем после суда проживать безпрепятственно в своем доме?

14 Ноября 2013, 11:36, вопрос №293906 татьяна, г. Орел
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 558 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Черненко Денис Михайлович
    Черненко Денис Михайлович, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Татьяна, 

    если отдел ЗАГС где ваш брак регистрировался недалеко от вас, зайдите туда, напишите заявление о выдаче повторного документа (не забудьте оплатить пошлину). 

    С этим документом вы можете подать в суд на расторжение брака и на взыскание алиментов.

    Потом подайте иск  о разделе совместно нажитого имущества. То есть дома. И поверьте, суд не волнует кто строил и чьи деньги — дом построен в браке, следовательно совместное имущество. 

    Попытка сжечь — умышленное уничтожение имущества где вы со собстввенница. Это уже уголовно наказуемое деяние. 

    Как только суд решит вопрос о разделе имущества — любая попытка препятствовать вам жить в нем — противозаконна. 

    14 Ноября 2013, 11:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats