Был выигран суд первой инстанции и апелляционный, ответчик подал на пересмотр в кассационный суд, скажите

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Был выигран суд первой инстанции и апелляционный, ответчик подал на пересмотр в кассационный суд, скажите могу ли я получить с ответчика судебные издержки (на адвоката и экспертизу) по двум первым судам после решения кассационного суда в случае принятия решения в мою пользу, или время было упрощенно и подавать заявление на издержки нужно было после каждого суда отдельно?

, Иван, г. Краснодар
Александра Собода
Юрист, г. Артем

Добрый день!

Статья 103.1. Гражданского процессуального кодекса РФ:

«1. Заявление по вопросу о судебных расходах, понесенных в связи с рассмотрением дела в суде первой, апелляционной, кассационной инстанций, рассмотрением дела в порядке надзора, не разрешенному при рассмотрении дела в соответствующем суде, может быть подано в суд, рассматривавший дело в качестве суда первой инстанции, в течение трех месяцев со дня вступления в законную силу последнего судебного акта, принятием которого закончилось рассмотрение дела.
2. Пропущенный по уважительной причине срок подачи заявления по вопросу о судебных расходах, понесенных в связи с рассмотрением дела в суде первой, апелляционной, кассационной инстанций, рассмотрением дела в порядке надзора, не разрешенному при рассмотрении дела в соответствующем суде, может быть восстановлен судом».

Часть 2 статьи 112 Арбитражного процессуального кодекса РФ:

«2. Заявление по вопросу о судебных расходах, понесенных в связи с рассмотрением дела в арбитражном суде первой, апелляционной, кассационной инстанций, рассмотрением дела в порядке надзора, не разрешенному при рассмотрении дела в соответствующем суде, может быть подано в арбитражный суд, рассматривавший дело в качестве суда первой инстанции, в течение трех месяцев со дня вступления в законную силу последнего судебного акта, принятием которого закончилось рассмотрение дела по существу. Пропущенный по уважительной причине срок подачи такого заявления может быть восстановлен судом».

Статья 114.1 Кодекса административного судопроизводства РФ:

«1. Заявление по вопросу о судебных расходах, понесенных в связи с рассмотрением административного дела в суде первой, апелляционной, кассационной инстанций, рассмотрением дела в порядке надзора, не разрешенному при рассмотрении дела в соответствующем суде, может быть подано в суд, рассматривавший дело в качестве суда первой инстанции, в течение трех месяцев со дня вступления в законную силу последнего судебного акта, принятием которого закончилось рассмотрение дела.

2. Пропущенный по уважительной причине срок подачи такого заявления может быть восстановлен судом».