Взяла в рассрочку обувь в магазине кари
Здравствуйте. Взяла в рассрочку обувь в магазине кари. Они автоматом подключили стразовку. Обувь разонравилась. Через 2 дня отнесла обратно. Продавец сказал, что тогда страховка не возвращается. Такое действие правомерное? Или они должны вернуть страховку. Никаких бумаг, кроме чека не выдавали
, Жуманова Аля, г. Омск
Владимир Красников
Здравствуйте, Жуманова!
Вы, как потребитель в любое время можете отказаться от оказываемых вам услуг, при этом оплатив исполнителю, фактически понесённые им расходы, если таковые имелись. Напишите претензию в адрес исполнителя услуг с требованием возврата стоимости услуг.
ст. 32 Закона о защите прав потребителей
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.